Обзор шины Nexen Winguard WinSpiKe WH62

Это шипованная зимняя шина.

Автомобильные шины Nexen Winguard WinSpiKe WH62 185 / 60R15XL 88T BSW (обозначение производителя 14221NXK) — высокопроизводительные шипованные зимние шины, предназначенная для легковых автомобилей.

Рисунок протектора с V-образной канавкой улучшает характеристики во время передвижения по снегу и влаге за счет эффективного слива воды из шин, что повышает устойчивость на дорогах, покрытых слякотью и снегом. Конструкция центральных ребер жесткости обеспечивает лучшую устойчивость и управляемость даже на самых сложных участках дороги.

Зигзагообразные канавки помогают Winguard Winspike поддерживать превосходное сцепление на дороге и значительно улучшить торможение на заснеженных и обледенелых дорогах. С добавлением шипов в центральной части протектора эта зимняя шина приобретает дополнительный сцепление со льдом, обеспечивая тягу в экстремальных зимних условиях.

Вот что отмечает владелец автомобиля Subaru Legacy (шина 205/60 R16 T), который проездил на этой шине около 8000 км: шина Nexen Winguard Winspike WH62 обеспечивает хорошее сцепление на заснеженной дороге, а также на мокрой дороге при низкой температуре, при этом хорошо держится на льду без заклепок.

Как отмечает производитель, модель WinGuard WinSpike была разработана с нуля. WH62 имеет 20 мощных линий шипов вместо 12 у своих предшественников. Это улучшение максимизирует сцепление и минимизирует шум от шипов. Nexen Tire также улучшила торможение и управляемость, применив новый контактный участок с дорожным покрытием квадратного типа. Эта функция в сочетании с новым компаундом, который обеспечивает большую гибкость при более низких температурах, обеспечивает наилучшие характеристики на снегу и льду.

«Купил шины два месяца назад для замены моей изношенной зимней резины Firestone. Сегодня, в январе 2020 года, в Ванкувере было около 12 дюймов снега. Шины были великолепны. У меня не было проблем на ровных дорогах. Я думал, что не смогу подняться в гору, потому что машины застревали, поднимаясь, но моя машина просто продолжала ехать. Тяга была хорошая. У меня есть только 2wd, и у моей машины большой крутящий момент, и она будет крутить колесо, если вы наступите на него. Шины Nexen просто зарылись в снег и схватились. Очень доволен ими», — отметил один из владельцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *