Чем отличаются материалы для ванн?

Любая дискуссия о ванне начинается с того, из чего она сделана. Хотя вы можете приобрести ванны из меди, нержавеющей стали, камня и даже дерева, обычные ванны изготавливаются из одного из пяти материалов: акрил, чугун, искусственный камень, стекловолокно или сталь.

Акрил

Акриловые ванны могут быть практически любой формы, и они могут хорошо выглядеть в течение длительного времени, потому что их цвет проходит сквозь пластиковые смолы, из которых они сделаны. Акрил легко моется и теплый на ощупь, поэтому вы можете сразу же откинуться назад, не откатываясь от контакта с холодной поверхностью. Легкая очистка жидким неабразивным чистящим средством обычно удаляет различные пятна.

Чугун

Долговечность чугуна непревзойденна благодаря своей ультратонкой фарфоровой отделке. Этот слой толще, чем эмаль на стальных ваннах, потому что чугун является более грубым основанием. Это также удобно для купания, потому что более «густая» композиция дольше сохраняет воду горячей. При этом ванну чугунную Bjorn купить в Москве можно прямо сейчас.

Ванна

Возможно, самым большим недостатком чугуна является его вес, что во многих случаях затрудняет монтаж.

Достоинства

• Доступны во многих размерах и формах
• Прочное глянцевое покрытие
• Хорошо сохраняет тепло

Недостатки

• Несмотря на долговечность, отделка может быть сколоться или поцарапаться
• Ванные тяжелые
• Они дороже, чем другие стандартные ванны

Искусственный камень

Доступная во многих цветах и ​​образцах, ванна из искусственного камня может быть захватывающим фокусом вашей ванной комнаты. Композиция из щебня и смолы является стильной, но она дорогая и тяжелее, чем все другие основные материалы для ванн, что может стать проблемой при ремонте и даже в новых домах, если не учитывать ее значительный вес. Большинство систем деревянного каркаса пола нуждаются в структурной модернизации, чтобы противостоять провисанию.

Стекловолокно

Стекловолоконные ванны имеют толстое покрытие, называемое гелевым покрытием, поверх структурного стекловолокна. Гелевое покрытие и даже стекловолокно могут растрескиваться при воздействии, например, от падающей бутылки с шампунем или от крема для бритья. Покрытие также может поцарапаться при трении абразивными прокладками или чистящими средствами. Стекловолокно является экономичным выбором и поставляется в широком ассортименте цветов, стилей и размеров. Ванны из этого материала также легкие, что делает их отличным выбором для реконструкции жилья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *