В Приморье в партиях говядины из Барнаула выявили кишечную палочку

При проведении исследования Приморской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора в 4 партиях мяса говядины производителя из Барнаула Алтайского края выявлены нарушения Технического регламента «О безопасности мяса и мясной продукции»,передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Исследование проведено по обращению владельца продукции.

В результате лабораторных испытаний в пробах, отобранных от четырех партий замороженной говядины (разделка на отрубы) производителя из Барнаула Алтайского края, обнаружены бактерии группы кишечной палочки (БГКП) и превышение уровня бактериальной обсемененности (КМАФАнМ) в 300 раз, что является нарушением Технического регламента «О безопасности мяса и мясной продукции».

Мясо, говядина, сельское хозяйство

Как считают специалисты, превышение нормативного значения по этим показателям обычно свидетельствует о плохой обработке оборудования или о неудовлетворительных условиях хранения или транспортировки продукта. Повышенная бактериальная обсемененность продукта свидетельствует также о его возможной порче.

Результаты исследований внесены в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные заинтересованные ведомства.




Информация о результатах исследования доведена до владельца продукции.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *