Приморец, только освободившись из тюрьмы, решил «пошутить», сообщив в полицию о минировании улицы

Уссурийской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающее опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии органов предварительного расследования, преступление совершено в мае 2020 года ранее неоднократно судимым фигурантом спустя неделю после условно-досрочного освобождения.

В ходе распития спиртных напитков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он из хулиганских побуждений позвонил с мобильного телефона в дежурную часть ОМВД России по г. Уссурийску и сообщил, что его знакомый заминировал улицу Попова в г. Уссурийске.

В ходе проверки данного сообщения уполномоченными органами выяснилось, что заявление о минировании улицы было ложным. Мотивом совершения преступления, со слов обвиняемого, явилось желание пошутить над своим знакомым. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




Уголовное дело

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *