В Приморье на коронавирус обследовали почти 228 тысяч человек

Зарегистрировано свыше 6600 случаев заболевания.

Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю продолжаются мероприятия по предотвращению завоза и распространения на территории края новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Об этом передает пресс-служба ведомства.

По состоянию на 28.07.2020 г., на территории Приморского края зарегистрировано 6608 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Все лица, которые контактировали с больными COVID-19, изолируются и подлежат медицинскому наблюдению.

Тестирование

Всего в крае обследовано на новую коронавирусную инфекцию 227932 человека.

При проведении санитарно-карантинного контроля с начала текущего года в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, расположенных на территории Приморского края, специалистами управления Роспотребнадзора по Приморскому краю досмотрено 254408 человек, прибывших из-за рубежа.

На территории Приморского края в четырех обсерваторах, развернутых на базе санаториев, домов отдыха, гостиниц, находится 391 человек. Условия пребывания людей соответствуют рекомендациям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по организации работы обсерваторов. Организовано питание и постоянное медицинское наблюдение.

Для оценки эпидемиологической ситуации ведется мониторинг заболеваемости ОРВИ.




В Приморском крае заболеваемость ОРВИ регистрируются ниже уровня эпидемического порога среди совокупного населения на 4,1%.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *