Жителей Владивостока призвали носить маски при помощи граффити — фото

Молодые активисты рисуют пропагандирующие ношение масок граффити в Приморье. Яркие рисунки уже украшают подпорную стену и пространство рядом с одной из популярных остановок общественного транспорта во Владивостоке, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Граффити носите маску. Фото - Александр Сафронов (правительство Приморского края)

Инициатором необычной акции выступил департамент информационной политики Приморья. Организаторами мероприятия являются краевой департамент по делам молодежи совместно с управлением по делам молодежи Владивостока.

Граффити носите маску. Фото - Александр Сафронов (правительство Приморского края)

«Городские художники сами придумали эскизы для будущих граффити. Работы специально оформляются самыми яркими красками, чтобы максимально привлечь внимание проходящих мимо людей к рисункам. Наша главная цель – еще раз напомнить населению о необходимости соблюдения карантинных мер, ведь все мы понимаем, что единственная возможность уберечься от коварного заболевания – это ношение средств индивидуальной защиты и выполнение элементарных правил гигиены», – подчеркнула директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук.

Граффити носите маску. Фото - Александр Сафронов (правительство Приморского края)

В разных муниципалитетах края сейчас также наносят надписи «Носите маску» на дорожное покрытие возле пешеходных дорожек и рядом с популярными общественными местами, которые также напоминают прохожим о необходимости ношения средств индивидуальной защиты.




Фото — Александр Сафронов (правительство Приморского края)

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *