Новый поезд между Владивостоком и Красноярском запустит «Трансконтейнер»

ПАО «Трансконтейнер» запускает регулярный поезд со станции «Первая Речка» (Владивосток) до станции «Базаиха» (Красноярск), сообщает «Интерфакс — Дальний Восток» со ссылкой на материалы компании.

Первый поезд по маршруту может отправиться 1 августа (сервис работает по накоплению). Время в пути — 9 суток.

Ставки на перевозку включают в себя ж/д тариф, предоставление контейнеров и/или платформ, а также погрузо-разгрузочные работы.

На станции «Базаиха» оказывает услуги ООО «БЛТК» — частный контейнерный терминал в Красноярске, осуществляющий работу с контейнерными поездами на регулярной основе. Также станция обслуживает Красноярский завод синтетического каучука (контролируется «СИБУРом»), выпускающий бутадиен-нитрильные каучуки.

«Трансконтейнер» — крупнейший в РФ контейнерный железнодорожный оператор. Эксплуатирует более 83 тыс. контейнеров, порядка 30 тыс. вагонов-платформ для их перевозки, более 400 единиц автомобильной (тягачи и полуприцепы) и свыше 200 единиц погрузочной техники. Оператор имеет сеть из примерно 40 терминалов в РФ, а также доли в «дочках» и совместных предприятиях в различных странах. 99,6% акций принадлежит группе «Дело» Сергея Шишкарева и государственной корпорации «Росатом».




Железная дорога, рельсы, поезда

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *