От одной до 30 тыс. рублей: жителей Находки штрафуют за нарушение масочного режима

97 протоколов об административных нарушениях составлено на сотрудников торговых точек и граждан за время режима повышенной готовности. Вторую строчку антирейтинга занимают водители такси и автобусов. За невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения находкинцев и гостей привлекают к ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Находкинского городского округа.

Размер штрафа – от одной до тридцати тыс. рублей.

Масочный режим, штрафы, Находа. Фото - пресс-служба Находкинского городского округа

Выполнение мер профилактики распространения COVID-19 держат на контроле мобильные группы. Совместно с сотрудниками полиции и волонтерами члены административной комиссии без выходных следят за соблюдением масочного режима на предприятиях и в организациях, наличием антисептиков и дезинфекцией поверхностей, соблюдением социальной дистанции. Рейды призваны предотвратить появление очагов заражения и направлены на профилактику распространения. В общественных местах использование средств индивидуальной защиты контролирует видеонаблюдение.




Участники мобильных групп во время разъяснительных бесед с гражданами неустанно напоминают: режим повышенной готовности в регионе в очередной раз продлен – теперь до 14 августа. Ежедневно регистрируются новые случаи заболевания коронавирусом. Важно не допустить дальнейшего распространения инфекции, только в этом случае можно будет говорить о новом этапе выхода из ограничений.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *