В сквере на Черёмуховой во Владивостоке проведут дополнительное благоустройство

Решение провести дополнительные работы по благоустройству в сквере на улице Черемуховой принято в ходе выездного совещания, которое провел накануне заместитель главы администрации Владивостока Тарас Фищук, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

В совещании приняли участие специалисты управления дорог и благоустройства, муниципального учреждения «Содержание городских территорий», административно-территориального управления Первомайского района.

Прежде всего, здесь необходимо восстановить часть декинга на танцплощадке – он оказался поврежден вандалами. В ближайшее время на верхнем откосе специалисты муниципального учреждения «Содержание городских территорий» высадят кустарник – пузыреплодник и спирею, которые будут не только служить украшением, но и держать грунт.

Сквер на Черемуховой во Владивостоке. Фото - Евгений Кулешов

Городской дорожной службе дано поручение перенести знак «пешеходный переход» и дорожную разметку в подходящее место — к тротуару, а не на газон. Необходимо также решить вопрос с отведением воды в районе водоразборной колонки, чтобы вода уходила в ливневую канализацию, а не текла в сторону детской площадки.

Более сложными оказались вопросы благоустройства двух откосов, которые разделяют разные уровни большого сквера: здесь необходимы установка ступеней, укрепление грунта, возможны другие архитектурные решения. Поиском таких решений также займутся специалисты.

Реконструкция Детского парка на ул. Черемуховой, 3 проведена в 2019 году по заказу администрации Владивостока в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь создан большой сквер в четырех уровнях, где разместились детская, спортивная, танцевальная площадки и зона для выступлений.

Сквер оборудован лавочками, фонарями освещения, весной силами городских служб здесь высажены деревья, кустарники и цветы. Общественное пространство пользуется огромной популярностью у местных жителей, оно стало местом для прогулок взрослых и детей, здесь также проводятся мероприятия. Однако в процессе эскплуатации сквера выявились недостатки, которые планируется устранить.




Фото — Евгений Кулешов

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *