В китайском Даляне — в 1000 км от Владивостока — взяли четыре миллиона тестов на коронавирус

Прошел второй раунд тестирования.

После повторной вспышки эпидемии COVID-19 в городе Далянь (пров. Ляонин, Северо-Восточный Китай) проведен второй раунд тестирования на нуклеиновые кислоты для жителей районов с высоким риском распространения инфекции. Об этом передает «Синьхуа».

Местные власти прикладывают все усилия для предотвращения нового кластерного заражения после того, как 22 июня у 58-летнего мужчины, работающего в компании Dalian Kaiyang World Seafood Co. Ltd., был обнаружен положительный результат теста на COVID-19.

Тесты, коронавирус

«По состоянию на конец 29 июля, в общей сложности 21999 медработников были мобилизованы для проведения тестов на нуклеиновые кислоты на 4297 пунктах забора образцов по всему городу, причем в общей сложности было забрано 4,09 млн образцов», — сообщила заместитель главы городского комитета по делам здравоохранения Чжао Лянь.

По ее словам, проведение широкомасштабного тестирования в городе подходит к концу.




В общей сложности 1322 детских сада были закрыты с 24 июля, а 2 046 внешкольных учебных заведений приостановили офлайновые занятия с 23 июля, сообщил Чжао Ян, глава управления образования города Далянь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *