Синоптики рекомендовали эвакуироваться отдыхающим в Приморье

Примгидромет ведет непрерывный мониторинг синоптической ситуации.

Ориентировочно 4-5 августа над Желтым морем ожидается зарождение очередного циклона под высотной фронтальной зоной, в значительной степени обостренной и переувлажненной тропической воздушной массой. Об этом рассказал начальник Примгидромета Борис Кубай, передает пресс-служба ведомства.

«В ночь с 5 на 6 августа циклон может перевалить Корейский полуостров, приблизиться к Владивостоку, затем к Находке и далее направиться в Татарский пролив. Несмотря на то, что большая часть интенсивных дождей придется на Северную Корею и Японское море, сильные и очень сильные дожди со штормовым ветром могут достаться и южному и восточному Приморью. Естественно, что реки, особенно малые, не смогут не среагировать на обильные дожди», — рассказал специалист.

Дождь

«Для тех, кто не испугался сегодняшней непогоды, лучший вариант — это снять лагерь 4 августа и эвакуироваться. Это касается не только морского берега, но и берегов рек. Следует опасаться не только подъемов уровней воды, но и селей, оползней и обвалов. Судя по всему, нынешний август выдастся довольно тревожным, поэтому важно постоянно следить за нашими прогнозами погоды», — добавил Кубай.

Во вторник, 4 августа, во Владивостоке ожидается преимущественно облачная погода, ночью и утром вероятен небольшой дождь, туман. Ночь будет теплой, +18...+20 °С, а днем также возможны разрывы в облаках, температурный фон не изменится: +23...+25 °С.




Примгидромет ведет непрерывный мониторинг синоптической ситуации, прогнозы будут уточняться, а при реальной угрозе возникновения опасных явлений на территории края будет передано штормовое предупреждение.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *