В Приморье заблокировали сайты, на которых торговали справками о доходах

Два таких сайта выявили в Арсеньеве.

Прокуратура города Арсеньева в ходе мониторинга сети Интернет выявила 2 сайта, на которых размещена информация, запрещенная к распространению на территории Российской Федерации, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Так, на Интернет-ресурсах размещалась информация о возможности приобретения за денежное вознаграждение справок о доходах и суммах якобы уплаченного налога физическими лицами без предоставления каких-либо подтверждающих сведений.

Ноутбук, компьютер, клавиатура, Интернет

Между тем, действия по приобретению или сбыту официальных документов, предоставляющих права, а также их подделка в целях использования либо сбыта являются уголовно-наказуемыми деяниями. Учитывая данные обстоятельства, в целях исключения доступа граждан к указанным сайтам прокурор города Арсеньева направил в суд административные исковые заявления.




Суд удовлетворил требования в полном объеме, признав информацию о реализации справок и суммах налога физического лица запрещенной к распространению. Судебные акты не вступили в законную силу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *