Владивостокский завод «Мазда Соллерс» вернулся к полной рабочей неделе

ООО «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» (МСМР, Владивосток), совместное предприятие российского ПАО «Соллерс» и японской Mazda, вернулось к пятидневной рабочей неделе, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе предприятия.

Ранее сообщалось, что в период с 1 июля по 31 августа 2020 года на «Мазда Соллерс» была объявлена сокращенная четырехдневная рабочая неделя. Оплата труда сокращена пропорционально рабочему времени.

Завод «Мазда Соллерс». Фото предоставлено ООО «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус»

«В настоящее время производство восстановлено в полном объеме, зарплата возвращена на прежний уровень», — пояснили в пресс-службе.

Автозавод во Владивостоке в 2019 году выпустил 32,789 тыс. автомобилей Mazda, что на 5,2% больше, чем в 2018 году.

ООО «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» создано в 2011 году, выпускает автомобили с сентября 2012 года. В настоящее время СП производит во Владивостоке кроссоверы Mazda CX-9 и Mazda CX-5, седан Mazda 6. В 2019 году стартовало производство двигателей Mazda Skyactiv-G 2.0.




В сентябре 2018 года МСМР открыло в Приморье на территории опережающего развития «Надеждинская» завод по производству двигателей Mazda проектной мощностью 50 тыс. единиц в год. Завод специализируется на производстве бензиновых четырехцилиндровых двигателей Mazda Skyactiv-G экологического стандарта «евро-5».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *