Почему здоровый образ жизни — это так важно?

Ты просыпаешься, чувствуя себя вялым по утрам? Напитки с кофеином стали необходимостью, чтобы помочь в течение дня? Если это звучит знакомо, пришло время отказаться от быстрых исправлений, на которые вы полагаетесь, и разработать план управления энергопотреблением. Начало работы может показаться пугающим, но вскоре вы будете полны энергии, чтобы продолжить, как только вы пожнете преимущества более счастливого, здорового и более продуктивного образа жизни.

Думайте о своей энергии как об ограниченном ресурсе, как деньги на счете. Вы начинаете день с определенной суммы расходов, которая варьируется от человека к человеку в зависимости от таких факторов, как возраст, сон, уровень стресса, состояние здоровья и образ жизни. В течение дня происходит несколько транзакций (действий), когда вы забираете энергию и вносите ее на свой счет. Хотя вы не всегда можете контролировать действия, которые истощают вашу энергию, вы можете предпринять шаги, чтобы внести больше энергии на свой счет — читать тут подробнее.

Спортивный зал, Ледовая арена в Уссурийске, каток. Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Все мы знаем, что полезная пища — это залог хорошего самочувствия, но принято считать здоровое питание прежде всего средством потери веса. Однако, согласно американским диетическим рекомендациям 2015 года, сбалансированная диета с высоким содержанием фруктов и овощей, нежирного белка, нежирных молочных продуктов и цельного зерна — это то, что вам нужно для оптимальной энергии. В конце концов, вы действительно то, что вы едите в некоторой степени. Потребляйте разнообразные продукты из всех групп, чтобы получить целый ряд питательных веществ, чтобы зарядить вас энергией в течение дня. Выбирайте свежие или замороженные фрукты и овощи, в особенности темные, насыщенные зеленью и брокколи, богатые питательными веществами, а также цитрусовые, морковь и сладкий картофель. Есть много видов рыбы и бобовых на выбор для здоровых вариантов белка.

Достаточно продолжительный сон, кажется, здоровая привычка, которую многие люди должны соблюдать. Мы уже знаем, что нам нужно по крайней мере семь часов затишья каждую ночь, так что же мешает нам его получить? Подумайте о том, как вы можете устранить свои самые заметные нарушения сна: лишение сна может привести к серьезным проблемам со здоровьем, а также негативно влиять на ваше настроение, мотивацию и уровень энергии. Приоритизация сна — одна из лучших вещей, которую вы можете сделать, чтобы подготовить себя к успешному, энергичному дню.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *