В Китае объявили жёлтое предупреждение в связи с тайфуном «Хагупит»

Он будет набирать силу.

Национальная метеослужба Китая в понедельник объявила предупреждение желтого уровня в связи с тайфуном «Хагупит». Сильный тропический шторм, по прогнозам, в понедельник вечером обрушится на приморье между провинциями Чжэцзян и Фуцзянь на востоке Китая. Об этом передает «Синьхуа».

Четвертый в этом году тайфун в пять часов утра в понедельник бушевал в акватории в 460 км к юго-востоку от уезда Цаннань провинции Чжэцзян. Максимальная сила ветра вблизи его эпицентра достигла 90 км/ч.

Дождь

Тайфун, продолжая набирать силу, будет двигаться в северо-западном направлении со скоростью от 20 до 25 км/ч, считают синоптики.

В период с утра понедельника по утро вторника шторм обрушится на морские акватории к востоку от Тайваня, Восточно-Китайского моря и некоторые прибрежные районы провинций Чжэцзян, Фуцзянь и города Шанхай. Количество осадков в некоторых районах на юго-востоке Чжэцзяна составит 100-200 мм.




В Китае принята четырехуровневая система предупреждений о неблагоприятных погодных условиях, в которой наивысший уровень опасности обозначается красным цветом, за ним следуют оранжевый, желтый и синий.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *