Владивостокские «Тигры» одержали третью победу подряд в Высшей лиге по регби

На этот раз они победили дубль новокузнецкого «Металлурга».

Команда из Владивостока одержала третью победу подряд и заработала два бонуса. Об этом передает пресс-служба Федерации регби России.

Свой третий матч в рамках турнира «Лига Ставок – Высшая лига России по регби» «Владивостокские тигры» проводили в Новокузнецке, где пришлось иметь дело с дублем местного «Металлурга». Гости уже по итогам первого тайма настолько ощутимо завладели преимуществом, что после перерыва вопрос о победителе уже не стоял. После попыток Никогосяна, Демонова, Кометова, Завьялов и Бякова, а также трех точных реализаций последнего счет стал 31:0 в пользу «Тигров».

Регби

Во втором тайме дальневосточная команда продолжала удерживать нити игры в своих руках и спокойно довела дело до «сухой» победы с бонусом за результативность. Попытки в активе Никогосяна, Семенова и Домбровского, итог – 41:0 в пользу «Тигров», которые не знают поражений три матча кряду и два раза подряд получают дополнительные очки.

Главный тренер владивостокской команды Алексей Коробейников в целом остался доволен своими подопечными: «Хорошо, что не пропустили попыток, такая задача была поставлена. К сожалению, по такой погоде совершили многовато невынужденных ошибок в передачах, в контактных действиях. Не хватало целостности в многофазовых атаках. Будем делать коррективы. С опытом всё приходит».

Наставник «Металлурга-2» Евгений Шекуров считает, что удалось неплохо провести второй тайм. Он подчеркнул, что главная задача на сезон состоит в том, чтобы собрать команду: «Будем стараться выигрывать, а загадывать ничего не будем».