Выяснилось, где именно в Приморье нанесёт удар тайфун «Хагупит»

Он подойдет 6 августа.

В четверг, 6 августа, циклон с тропической воздушной массой пройдет вдоль южного побережья Приморского края, а в течении 7 августа — вдоль восточного побережья. Главный удар стихии примет на себя район от Находки до Ольги, где за 8-10 часов может вылиться до 150 мм дождя при штормовом ветре до 30 м/с. Об этом передает пресс-служба Примгидромета со ссылкой на начальника ведомства Бориса Кубая.

В Хасанском районе, Владивостоке и на востоке Приморья ожидаются сильные дожди с количеством осадков 50 мм.

Дождь

«На реках Лазовского, Ольгинского, Кавалеровского районов, на малых реках Чугуевского района возможно достижение уровнем воды критически опасных отметок, с выходом из берегов и затоплением прилегающих территорий, угроза низководным мостам, дамбам, населенным пунктам. Так что ситуация может быть очень напряженной», — сказал Борис Кубай.

В ближайшие сутки во Владивостоке ухудшится погода, ночью начнется небольшой дождь, а днем его интенсивность будет увеличиваться. Порывы юго-восточного ветра будут достигать 13-18 м/с, а завтра к вечеру начнет усиливаться уже северный ветер. Температура воздуха без существенного изменения, максимальная +20...+22 °C.




В пятницу во Владивостоке дождь прекратится, ночью сохранится сильный северный ветер, днем потеплеет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *