Дрифт на катафалке и «Музей смерти»: в Приморье проходит форум-выставка «Некрополь»

Форум-выставка «Некрополь-Приморье — 2020» открылась в Артеме на «Приморском кольце». Здесь выставлены экспозиции отечественных предприятий и поставщиков в сфере похоронного дела.

Форум-выставка проходит при соблюдении всех методических рекомендаций Роспотребнадзора по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. На стойке СЕРВИС-БЮРО посетителям предоставят все необходимые средства индивидуальной защиты.

Компании производящие ритуальную продукцию и оказывающие похоронные услуги, впервые в Приморье познакомят участников рынка с последними новациями в сфере похоронного дела.

Гроб

Кроме того, пройдут краткосрочные курсы повышения квалификации по специальности «Похоронный директор».

Седьмого августа в 10:30 пройдет мастер класс по санитарно-косметической подготовке, как правильно провести комплекс процедур по подготовке тела к прощанию, расскажет Дмитрий Евсиков, сертифицированный танатопрактик международного класса.

А в четверг посетителей выставки ожидала необычная экскурсия от историко-художественного «Музея смерти». Новосибирский музей мировой погребальной культуры знаменит не только в России но и за рубежом. На площадке выставки об истории и культуре похорон поведал научный-сотрудник. Также на стенде музея можно будет приобрести массу необычных сувениров.

Седьмого августа при поддержке Союза похоронных организаций и крематориев РФ (г. Санкт-Петербург) пройдет торжественное награждение «За самоотверженность и профессионализм при организации похорон». Почётными грамотами и памятными знаками отметят участников ритуального сервиса, работающих в период пандемии (COVID-19).

Помимо деловой программы 6-7 августа будет работать иммерсивный аттракцион. Каждому желающему, используя очки виртуальной реальности, будет предложено погрузиться в атмосферу похоронной церемонии.

Посетителям выставки также предложили оценить мастерство водителя катафалка, который исполнил дрифт. Видео можно посмотреть здесь.




Вход свободный. Дополнительная информация — https://www.instagram.com/necropolis_expo/

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *