Как сделать дубликат ключей Мерседес

Немецкий автоконцерн стал устанавливать электронные замки зажигания на модели Mercedes в конце 90-х гг. Нововведение было призвано предотвратить угон ТС: система обеспечивает блокировку главных агрегатов автомобиля, машина просто не двинется с места.

Одним из ключевых элементов использования авто выступает ключ зажигания, необходимый для открытия дверей и старта машины. При продаже автомобиля владельцы получают комплект ключей, которые могут потеряться в ходе эксплуатации либо выйти из строя. По этой причине популярностью пользуется услуга изготовления дубликата ключей, которая выполняется при наличии хотя бы одного оригинального экземпляра.

 Как сделать дубликат ключей Мерседес

Создание дубликата и прошивка автоключей Mercedes

Наличие у автовладельца оригинального ключа обязательно для создания его аналога. Без него процесс автоматически усложняется в несколько раз, как и его стоимость. В ряде случаев может потребоваться замена отдельных блоков. Если у водителя остался запасной ключ, изготовить дубликат не составит труда, при этом стоимость «копии» обойдется вдвое дешевле, чем заказ нового экземпляра. В случае утраты ключа, осуществлении попытки угона машины изготовить дубликат будет недостаточно, автоключ необходимо перепрошивать.

С начала выпуска моделей авто с электронной системой зажигания ключи Мерседес были представлены в двух разновидностях:

  1. выкидной инфракрасный автоключ;

  2. ключ «рыбка».

Последние модели выполнены в виде смарт-ключа. Их конструкция совмещает чип автоключа и иммобилайзера, само устройство сложнее поддается программированию. Смарт-модели имеют четыре разновидности: устройства на контроллере Motorola, NEC, хромированные модели на контроллере NEC, неразборные автоключи на NEC в корпусе BGA. Несмотря на всю свою надежность, ключи Мерседес также могут выходить из строя по определенным причинам. Восстановить их функции позволяет ремонт.

Как сделать дубликат ключей Мерседес

Среди распространенных проблем с ключами, с которыми приходится сталкиваться владельцам Мерседес – сбой в программных компонентах. Восстановлением электронной начинки должны заниматься профессионалы, так как вмешательство «гаражных» мастеров чревато появлением еще больших проблем, исправить которые бывает не под силу даже специалистам. Для владельца это оборачивается дополнительными расходами.

Полный комплекс услуг в данном направлении оказывают специалисты компании Key-Mercedes. Квалифицированные мастера используют в работе специализированное дилерское оборудование и ПО, что обеспечивает изготовление дубликатов автоключей Мерседес в сжатые сроки. На странице https://www.key-mercedes.ru/ можно получить всю необходимую информацию об услуге.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *