На фестиваль V-ROX-2021 приедут музыканты, художники и повара из Индии

Оргкомитет V-ROX начал подготовку к фестивалю V-ROX-2021. Он пройдет в мае 2021 года во Владивостоке.

«Мы рады представить вам нового партнера из Индии – Hornbill Festival, который с 2000 года проводится в индийском штате Нагаленд. Он проходит в разных городах, на 15 площадках и собирает более 100 тысяч зрителей ежегодно. В рамках этого партнерства российская группа, выбранная оргкомитетом V-ROX, может отправиться в декабре в Индию, чтобы принять участие в фестивале — если эпидемиологическая ситуация в мире позволит это сделать», — говорится в сообщении V-ROX.

Музыканты, художники и повара из Индии приедут на V-ROX-2021.

Артисты

«Мы очень рады, что Hornbill Music Festival стал официальными партнерами фестиваля V-ROX, где артисты из штата Нагаленд уже дважды имели счастье выступать» — говорит господин Тея Меру, советник по культуре правительства Нагаленда. — Мы по-настоящему гордимся этим партнерством, ведь это — важный шаг к налаживанию тесного сотрудничества в сфере культуры и искусства между нашими странами, а для артистов — возможность показать себя на мировой сцене».

В 2019 году V-ROX уже принимал целый «творческий десант» из Нагаленда: это диджей INA, шеф-повар Салангьянгер Джамир (Salangyanger Jamir), готовивший несколько вечеров подряд в ресторане Jimmy!Jimmy! классические блюда индийской кухни, и команда художников «Проект 72 часа» – в Сквере городов-побратимов в центре Владивостока они нарисовали граффити с изображением амурского тигра.




В 2017-м в фестивале V-ROX принимала участие группа Rattle & Hum Music Society — тоже из штата Нагаленд.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *