В Приморье в первой половине 2020 года с нерадивных работодателей взыскали свыше 73 млн рублей

Было возбуждено восемь уголовных дел.

В целях реализации правозащитной функции прокуратура Приморского края усилила надзор за соблюдением трудовых прав граждан, в том числе прав на своевременную и полную оплату труда. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Прокурорами в связи с невыплатой вознаграждения за труд привлечены к административной ответственности 268 руководителей предприятий. Принятыми мерами удалось добиться взыскания в судебном порядке с работодателей более 73 млн рублей задолженности по заработной плате.

По материалам прокурорских проверок возбуждено восемь уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы.

Рубль, деньги. Фото - pixabay

Так, в ходе надзорных мероприятий, проведенных прокуратурой Партизанска, в ООО «Дельта» установлена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия в размере более 650 тыс. рублей за декабрь 2019 г. — январь 2020 г. В отношении руководителя предприятия и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6. ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

По результатам рассмотрения административных материалов директор ООО «Дельта» подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, юридическое лицо – в размере 30 тыс. рублей.




По результатам принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *