Владивостокской школе современного искусства исполнилось пять лет

Пять лет прошло с объявления первого набора заявок во Владивостокскую школу современного искусства (ВШСИ). Об этом сообщается в фейсбуке школы.

«Сегодня (10 августа — прим.) — ровно пять лет со дня объявления самого первого набора заявок во Владивостокскую школу современного искусства. Тогда мы набирали первых участников в течение месяца и собеседовали их в сентябре 2015 года в музее современного искусства „Артэтаж“ совместно с Александром Городним и Андреем Ерофеевым», — говорится в сообщении.

ВШСИ

Первый состав включал шесть художников и кураторов Владивостока, первым преподавателем был нынешний куратор V-A-C Foundation Андрей Василенко, а первые семинары с анализом текстов Кошута, Беньямина, Бодлера и Гринберга проходили не только в музее, но и в барах и квартирах участников.




Владивостокская школа современного искусства является самоорганизованной образовательной инициативой в области современного искусства, которая объединяет арт-деятелей во время лекций, семинаров, вебинаров и выставочных проектов во Владивостоке с 2015 года. Подробнее о ВШСИ читайте здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *