Более 200 детей в Приморье отдыхали в нелегальных лагерях

Нелегальные детские лагеря выявила прокуратура.

Прокуратура пресекла работу трех нелегально работавших детских лагерей в Приморье, в которых отдыхали более 200 ребят, передает Prim.News со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«В Советском районе Владивостока, Хасанском районе, Уссурийском городском округе осуществляли деятельность три несанкционированных организации, в которых размещалось 216 детей», — говорится в распространенном в среду сообщении надзорного ведомства.

Эти лагеря не были включены в реестр организаций отдыха детей. Кроме того, в одном из них выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

Прокуратура Владивостока потребовала отставки восьми депутатов

В прокуратуре напомнили, что согласно законодательству до открытия детских лагерей отдыха, специалисты должны проверить соблюдение в них санитарно-эпидемиологического законодательства, после чего их вносят в соответствующий реестр.

По требованию прокуратуры всех детей вывезли из несанкционированно работавших лагерей.




Прокурор потребовал устранить нарушения, а также возбудил административные дела за нарушения в сфере организации отдыха и оздоровления детей, санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха детей, нарушение требований пожарной безопасности.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *