Птенцов редчайшего дальневосточного аиста выходили в Приморье

Это кранокнижное животное.

В инстаграме реабилитационного центра «Тигр» (Приморский край) опубликовали видео с птенцами дальневосточного аиста.

«У птенцов дальневосточного аиста красновато-оранжевый клюв, который становится чёрным, когда птицы подрастают. Гнездятся эти птицы только в бассейне Амура. Они вьют большие гнёзда из веток, которые получаются диаметром около двух метров», — говорится в описании видео.

Отмечается, что пара птенцов заметно окрепла за месяц пребывания в центре «Тигр»- «У них отличный аппетит, они заметно выросли и окрепли и уже тренируют навыки полёта», — рассказывают в центре.

Аисты




Оба птенца дальневосточного аиста были кем-то помещены в разные коробки и оставлены на обочине дороги по пути на поселок Ярославский в Хорольском районе Приморья. Инспекторы охотнадзора обнаружили «подкидышей» живыми у дороги. Ведь птенцы на обочине, без воды и пищи, могли и не дотянуть до своего спасения.

«К нам они попали в тяжелом состоянии, у одного птенца наблюдалась сильное обезвоживание. Оба птенца ввели себя очень пассивно по отношении ко всему происходящему, даже не поднимали головы. Они птенца пережили огромный стресс. Ветеринарный осмотр показал, что птенцы не получили увечий и травм», — рассказали в центре.

МРОО "Центр «Тигр» осуществляет свою деятельность, в том числе, благодаря гранту президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *