Стало известно, как начнётся учебный год во Владивостоке

С 1 сентября все учебные заведения Владивостока начнут работу в очном режиме. Начать проверку санитарной готовности образовательных учреждений к безопасному образовательному процессу поручил губернатор края Олег Кожемяко на заседании регионального оперативного штаба в среду, 12 августа, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Глава региона подчеркнул, что уже в ближайшие дни необходимо направить в образовательные учреждения административные комиссии, которые проверят, в частности, наличие термометров, дезинфицирующих средств, масок для педагогов.

«Начинайте поэтапную проверку школ, нужно выявить, где есть необходимость доукомплектовать средствами защиты, чтобы к 1 сентября в этом плане была полная готовность», – поручил главам муниципалитетов и профильных ведомств Олег Кожемяко.

Школа, парты, учебный класс

В преддверие нового учебного года все образовательные учреждения Владивостока прошли необходимую подготовку. Так, была проведена промывка и опрессовка систем отопления, мероприятия по обслуживанию приборов учёта тепловой энергии. Прошла поверка, установка и замена приборов учёта водоснабжения и электроэнергии, ремонт и испытания внутренних противопожарных водопроводов.

Особое внимание уделяется безопасности пребывания ребят в школах и детсадах. И в первую очередь — пожарной безопасности. В этом году в 48 образовательных учреждениях заменены системы автоматической пожарной сигнализации. Замена такого количества одновременно проводится впервые.

Кроме того, в 56 учреждениях ведётся установка противопожарных дверей и люков, в 32 – восстановление поэтажных (противодымных) дверей, закуплено 288 новых и перезаряжено более 6 тысяч огнетушителей, в нескольких школах проведен ремонт эвакуационных выходов.




На территории семи образовательных учреждений ведётся замена и ремонт ограждения, в 28 учреждениях проходит текущий и капитальный ремонт кровли, на территории 26 образовательных учреждений восстанавливают наружное освещение. В ряде школ и детских садов проведен ремонт вентиляционных систем, пищеблоков, фасадов, внутренних помещений и другие общестроительные работы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *