Приморцы присоединятся к соревнованиям в рамках акции «Северная ходьба»

Сейчас московские инструкторы проводят с участниками онлайн-занятия.

Шесть команд в Приморье готовятся к соревнованиям в рамках всероссийской акции «Северная ходьба», который реализуется в рамках национального проекта «Демография».

«Мы ожидали, что будет сформировано четыре команды. Приморцы проявили интерес, сейчас подготовку проходят шесть команд, в каждой из которых по 10 человек самых разных возрастов — от 18 лет до пенсионеров. Был интерес, люди засиделись дома, хотят выходить на улицы, заниматься спортом», — сообщила агентству «Интерфакс — Дальний Восток» руководитель Приморской региональной общественной организации «Твой ЗОЖ» Жанна Ивашкина.

Ходоки

Сейчас московские инструкторы проводят с участниками онлайн-занятия, помогают овладеть техникой скандинавской ходьбы, подготовиться к соревнованиям, а затем по видеосвязи принимают выполненные задания.

После курса лекций пройдут практические занятия, тренировки организуют на набережной Спортивной гавани по субботам.

«После 10 сентября пройдут соревнования на региональном уровне, будет определена команда-победитель, которая примет участие в финальном этапе соревнований», — сказала Ивашкина.




Основная цель проекта — приобщение людей разного возраста к регулярным занятиям северной ходьбой. Скандинавская ходьба безопасна, не требует специального снаряжения, кроме палок, и подходит для любого возраста и любой погоды.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *