«Аллигаторы» и «Терминаторы» уничтожили «неприятеля» в Приморье

Вертолеты парами вышли в назначенный район.

Экипажи вертолетов Ка-52 «Аллигатор» и Ми-8 АМТШ «Терминатор» армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированного в поселке Черниговка Приморского края, в ходе лётно-тактических учений нанесли ракетный удар по местам сосредоточения условного противника. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В ходе полетов летчики совершали сложные маневры с целью ухода от удара средств ПВО «противника», подавляя его радиолокационные средства. По наведению с командного пункта, во взаимодействии друг с другом, вертолеты парами вышли в назначенный район, где выполнили поиск и классификацию целей, и провели стрельбы с применением неуправляемых ракет.

Ка-52

В маневрах участвовали порядка 15 вертолетов Ка-52 и Ми-8АМТШ армейской авиации ВВО. Сложность полетов заключалась в том, что экипажи действовали на предельно малой высоте с использованием рельефа местности.




Также учебно-боевые задачи выполнялись и в ночное время по данным спутниковых систем навигации. Кроме того, экипажи выполнили повторный заход для атаки с целью уничтожения диверсионных групп условного противника.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *