Анонс матча «Бавария» — «Барселона»: кто и почему в фаворитах?

О сегодняшнем футбольном поединке четвертьфинала Лиги Чемпионов рассказал эксперт «Рейтинга Букмекеров», журналист спортивных новостей Александр Вишневский. Его спорт прогнозы имеют ценность еще и потому, что Александр сейчас проживает в Испании и очень предан футболу этой страны, а потому знает всё о предстоящей битве «Барселоны».

“Двойное противостояние между немецкими и испанскими клубами в Лиге чемпионов продолжается встречей «Баварии» и «Барселоны». Если в противостоянии «Атлетико» и «Лейпцига» явным фаворитом был испанский клуб, то здесь все карты в пользу немецкой команды. «Бавария» выглядит очень мощно, боюсь, что «Барселона» вряд ли сможет с ней что-то сделать. Шансы на проход «Баварии», на мой взгляд, 70-75%.

Футбол

Конечно, у «Барселоны» есть хорошие новости – возвращается Бускетс, которого, я хотел по привычке сказать, что его не хватало в матче с «Наполи», потому что когда его нет, то «Барселона» выглядит очень блекло. Но «Барселона» против «Наполи» выглядела достойно – у нее была хорошая реализация голевых моментов и ей повезло забить два быстрых гола, а во втором тайме она уже больше экономила силы, чем играла.

Но «Бавария» соперник принципиально другого уровня, чем «Наполи». Наверное, мюнхенский клуб вообще главный фаворит Лиги чемпионов. Второй «Манчестер Сити», а «Барселона» в лучшем случае фаворит номер три. Мне кажется, что «Бавария» здесь, скорее всего, пройдет. При Кике Сетьене «Барса» не блещет. У каталонцев был шанс поменять тренера во время паузы, но они решили этого не делать, поэтому каких-то больших изменений в игре «Барселоны» ждать не приходится. По качеству игры «Барселона» уступает тому, что показывает «Бавария». Есть проблема в том, что немецкий чемпионат давно закончился, но в матче с «Челси» «Бавария» выглядела очень достойно, подтвердила свой уровень. Ставка с коэффициентом больше чем 1,5 на проход «Баварии», самое оптимальное, что здесь можно взять. Если будет дополнительно время, то там шансы контор «Баварии» только увеличатся, потому что скамейка запасных у мюнхенского клуба посильнее, чем у «Барселоны».

Та скамейка запасных, которая была у «Барсы» в матче с «Наполи» — это позор для участника Лиги чемпионов. Там была серия дисквалификаций – были одни дети и Ансу Фати, который тот еще ребенок. Хоть кантера у «Барселоны» и сильная, но «Бавария» выглядит сейчас более мощной командой, более сыгранной.

В итоге, я думаю, что в этом матче пройдёт именно «Бавария».“

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *