На что обратить внимание при организации грузоперевозки

Справочная информация.

Доставка — жизненно важная часть любой цепочки поставок, но это также процесс, в котором наиболее вероятно возникновение повреждений.

Согласно интернет-опросу участников розничной торговли, 80% потребителей заявили, что вернут товар, если он будет доставлен поврежденным или сломанным. Поскольку компании, как правило, несут ответственность за доставку, возврат может существенно сократить прибыль.

Грузовики, военная техника

Во многих случаях, когда груз загружен, то, что происходит дальше, находится вне вашего контроля. Внезапные движения, удары или повороты — все это может привести к серьезным повреждениям груза, если вы не примете надлежащих мер предосторожности.

Тем не менее, при некоторой подготовке и предусмотрительности можно сократить вероятность повреждение груза во время транспортировки. А вообще перевозку грузов лучше всего доверить профессионалам — https://translogistik.ru/ceny/.

Некоторые товары настолько хрупки, что вы сразу отказываетесь от некоторых способов доставки. Например, грузовик с пневмоподвеской или системой контроля температуры обеспечит более плавный процесс доставки, чем другие.

Грузовики

Если вы перевозите ценные товары, возможно, стоит выбрать более медленный или более дорогой способ доставки. Такой выбор гарантирует меньше толчков и резких движений.

Используйте подходящие упаковочные материалы

Пространство внутри ящиков — это возможность для товаров скользить и, в худшем случае, сталкиваться с другими предметами. Даже если вы не храните груз в коробке или ящике, дополнительная прокладка может гарантировать отсутствие повреждений в случае толчка, опрокидывания или резкого движения.

Хорошо закройте контейнеры. Надлежащая герметизация поддона может быть столь же дешевой и простой, как и качественная упаковка и клейкая лента. Уплотнения помогают избежать воздействия погодных условий, химикатов и запахов отгруженных товаров.

Надлежащая герметизация особенно важна, если товары, которые вы отправляете, чувствительны к изменениям света или влажности. Правильные материалы не пропускают влагу и защищают от легких повреждений.

Выберите лучшие поддоны и контейнеры

Правильная процедура отправки начинается со склада. Вы можете сказать, подойдет ли контейнер для вашего груза. Убедитесь, что вы выбрали нужный размер, а они не повреждены.

Деревянные поддоны являются наиболее распространенными, но вы также можете выбрать пластик, бумагу, древесный композит и металл. Поддоны неправильной формы, деформированные или кажущиеся несостоятельными по конструкции могут поставить под угрозу ваш груз. Регулярная проверка складских материалов поможет вам поддерживать все в обращении на должном уровне.

Погрузчик

Ваш поддон должен быть больше, чем занимаемый вами товар или товары, которые вы отправляете. Если ваши товары свешиваются за края, они могут быть повреждены — либо из-за опрокидывания, либо из-за столкновения с другим предметом. Поддон правильного размера не гарантирует отсутствие потерь, но может поглотить часть силы удара.

Стандартные размеры поддонов уменьшают пространство между предметами.

Правильно поставьте поддоны

При загрузке большого количества ящиков на один поддон вам необходимо знать, как правильно разместить их, чтобы уменьшить повреждение груза.

Сделайте вашу маркировку понятной. Верхняя поверхность упаковки должна быть как можно более плоской. Избегайте штабелирования коробок в форме пирамиды и не кладите незакрепленные пакеты на поддон.

На дно кладите самые тяжелые и наименее хрупкие предметы. Прочная основа для ваших товаров снизит вероятность повреждения легких и хрупких предметов. Тяжелое дно упаковки также предотвратит скольжение поддона.

Подробности — на сайте translogistik.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *