В Приморье сотрудника «Ростелекома» оштрафовали за таксофоны

Об этом рассказали в Роскомнадзоре.

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю ведется непрерывная работа, направленная на контроль соблюдения оператором связи, взявшим на себя обязательства по предоставлению социально-значимых (универсальных) услуг связи, обязательных требований по обеспечению доступности и качества таких услуг. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Так, управлением в первом квартале 2020 года проведено плановое систематическое наблюдение за соблюдением ПАО «Ростелеком» обязательных требований при оказании универсальных услуг связи на территории Приморского края.

По результатам мероприятия установлено, что универсальные услуги телефонной связи в Находкинском городском округе оператор связи оказывает с нарушением обязательных требований, а именно: пользование универсальными услугами телефонной связи с помощью таксофонов становится невозможным для людей с ограниченными возможностями ввиду отсутствия на аппаратах информации с применением шрифта Брайля.

Таксофон

Это обстоятельство послужило основанием для составления в отношении должностного лица ПАО «Ростелеком» протокола об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ.




За нарушение указанных выше обязательных требований в июле 2020 года мировой суд г. Находка привлек должностное лицо ПАО «Ростелеком» к административной ответственности по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ и назначил наказание в виде предупреждения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *