Блогер Варламов неожиданно похвалил Владивосток

Популярный блогер Илья Варламов в своем новом видеоролике поставил «лайк» Владивостоку.

В частности, он обратил внимание на то, что в конце июля в городе начали устанавливать приподнятые наземные пешеходные переходы.

«Это очень круто, потому что массово в России их пока не делают», — сказал Варламов.

Подробнее читайте здесь.

Коронавирус, маски, пешеходный переход, зебра, масочный режим. Фото - пресс-служба правительства Приморского края

При этом блогер напомнил, что во Владивостоке огромное количество проблем и необходима транспортная реформа. «Город задыхается от автомобилей».

Ранее Илья Варламов критиковал Владивосток в том числе за неразвитость инфраструктуры для пешеходов, в частности, он указывал на недостатки надземных и подземных переходов.

Между тем, городское управление дорог и благоустройства сообщило о подведении итогов открытых электронных аукционов на проектирование надземных пешеходных переходов во Владивостоке. Разработать проектную и рабочую документации предстоит компании «Армада-Проект».

«Подрядчику необходимо разработать проектную и рабочую документации для строительства сразу двух новых надземных пешеходных переходов. Они должны будут появиться в районе остановки «Радиоприбор» на улице Калинина и на «Студенческой» на Гоголя. Помимо этого, необходимо разработать проект реконструкции перехода на Некрасовской в районе дома № 59а», — подчеркнули в отделе реконструкции и капитального ремонта управления дорог и благоустройства.

Реконструкция перехода на улице Некрасовской будет предусматривать перенос его опоры и в дальнейшем расширение дороги до трёх полос.




После разработки проектов будет проведена их экспертиза. Только после этого и выделения финансирования пройдут работы по реконструкции одного существующего и строительству двух новых надземных пешеходных переходов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *