Губернатор Приморья съездил с министром юстиции России в Хасанский район

Прошедшие выходные губернатор Приморского края Олег Кожемяко провел в Хасанском районе. Визиты носили неофициальный характер, что, однако, не помешало главе региона принять важные для развития района решения. Об этом сообщается на сайте администрации Хасанского района.

В частности, в воскресенье Олег Николаевич Кожемяко посетил район вместе с министром юстиции Российской Федерации Константином Анатольевичем Чуйченко. В район они приехали морским транспортом и сразу же отправились в поселок Хасан, где посетили Дом Дружбы, стык трех границ, место боев 1938 года – озеро Хасан и сопку Заозерная и озеро лотосов.

Лотос

Красота озера с огромными розовыми цветами произвела большое впечатление на гостей. Губернатор предложил реализовать проект по созданию экологического туристического маршрута на хасанские озера в период цветения лотосов с проведением фестиваля лотоса – большого красивого праздника ценителей прекрасного.




В ходе своей очередной поездки на Хасан руководитель региона еще раз подчеркнул уникальность этого места – как с исторической точки зрения, так и с точки зрения престижа государства. Внешний облик Хасана и его окрестностей должен соответствовать его статусу приграничного поселка, расположенного на стыке трех государств, сказал О.Н. Кожемяко.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *