Ракетный крейсер Тихоокеанского флота провёл стрельбы у берегов Камчатки

Продолжается дальний поход кораблей ТОФ.

В рамках комплекса учений с группировкой сил в дальней морской зоне тактическая группа кораблей Тихоокеанского флота в составе Гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера «Варяг» и большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» провела у побережья Камчатки учение с выполнением артиллерийских стрельб по морским и береговым целям. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В одном из полигонов боевой подготовки в Авачинском заливе корабли огнем артиллерии поразили буксируемый морской корабельный щит, который имитировал надводную цель условного противника.

Стрельба

Далее учение продолжилось в районе Халактырского пляжа, где корабли провели артиллерийскую стрельбу на подавление невидимой и ненаблюдаемой береговых целей, скрытых рельефом местности. Стрельба по мишеням, имитирующим защищенные огневые точки и скопление боевой техники условного противника, велась из 130-мм установки АК-130 и 100-мм установок АК-100.




Особенностью этого учения стало использование для наведения корабельной артиллерии, корректировки огня и объективного контроля результатов выполнения боевого упражнения беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *