Мишустин попросил экологов из Приморья подарить его сыну книгу по выживанию в дикой природе

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин на встрече с получателями «дальневосточных гектаров» в Благовещенске попросил экологов из Приморья подарить его сыну книгу о правилах выживания в дикой природе, передает Prim.News со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Одна из инициаторов проекта "Лесная школа «Вероника», которую создают получатели участков в районе горы Пидан, Наталья Бугаец оставила на издании дарственную надпись.

Встреча председателя правительства РФ с участниками программ «Дальневосточная ипотека» и «Дальневосточный гектар» состоялась во вторник в Благовещенске. Бугаец сообщила премьеру о том, что вместе с друзьями получила 20 гектаров земли для реализации проекта лесной школы, которая будет развивать экологическое просвещение с интерактивными элементами.

«У вас в школе обучают навыкам выживания в дикой природе, есть даже целая соответствующая рекомендация для детей. Можно я вас тоже попрошу, вы мне автограф оставите для моего сынишки и отдадите книжку, для того чтобы он посмотрел, как выживать нужно в дикой природе», — обратился к экологу премьер-министр.

Завершая рассказ о проекте лесной школы, Бугаец попросила председателя правительства РФ оставить памятную надпись в дневнике своего 12-летнего сына, который недавно отпраздновал день рождения. «Дорогой Добрыня! Поздравляю тебя с днем рождения! Твоя замечательная мама скоро вернется! Удачи!» — написал Мишустин.

Цель проекта "Лесная школа «Вероника» заключается в обучении людей, отдыхающих на природе, бережному отношению к окружающей среде. В планах инициаторов школы создание академических экскурсий, аптекарского огорода и других площадок, позволяющих освоить на практике методы бережного взаимодействия с лесом и другими местами рекреации.




Лес, тайга, деревья, осень

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *