В Приморье осудили нерадивую мать, по вине которой утонули дети

Двое детей утонули в пруду.

Спасский районный суд Приморского края вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы с. Летно-Хвалынское Спасского района Приморского края. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РФ.

В суде установлено, что в октябре 2019 года мать двоих детей возрастом 3 и 7 лет на протяжении всего дня распивала спиртные напитки. В это время дети были одни на детской площадке во дворе дома.

Оставленные без присмотра малолетние ушли с площадки на заледенелый пруд. Выйдя на неокрепший лед, они провалились под воду и не смогли выбраться, в результате чего захлебнулись.

Находясь в сильном алкогольном опьянении, только в 19 часов мать вспомнила, что дети еще на улице. Однако не найдя их поблизости, вернулась домой и легла спать.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил женщину к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.




В суде, суд, судебная власть, молоток. Фото - pixabay

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *