Во Владивостоке шесть баз-стоянок маломерных судов работают с нарушениями — прокуратура

Они не получили разрешения центра ГИМС ГУ МЧС по Приморскому краю.

Приморская транспортная прокуратура с привлечением представителей центра Государственной инспекции по маломерным судам главного управления МЧС России по Приморскому краю проверила исполнение законодательства о безопасности мореплавания хозяйствующими субъектами, организующими стоянку судов маломерного флота на акватории морского порта Владивосток. Об этом передает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Установлено, что шесть баз-стоянок не получили разрешения центра ГИМС ГУ МЧС России по Приморскому краю на эксплуатацию в связи с отсутствием документов на используемые земельный участок и причал, а также наличием на стоянке незарегистрированных в установленном законом порядке маломерных судов.

Проверка

Несмотря на неустраненные нарушения и отсутствие разрешений данные базы продолжили функционирование.

Транспортной прокуратурой руководителям хозяйствующих субъектов внесено шесть представлений об устранении нарушений закона в отношении лиц, ответственных за эксплуатацию баз-стоянок, возбуждено шесть дел об административных правонарушениях по ст. 11.12 КоАП РФ (нарушение правил пользования базами (сооружениями) для стоянок маломерных судов).




Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *