Новое оборудование установят на объектах Арсеньевского филиала Примтеплоэнерго

Работы идут по графику.

Продолжаются работы по подготовке объектов теплоснабжения к предстоящему отопительному сезону в Арсеньевском филиале КГУП «Примтеплоэнерго». Все работы проходят строго по графику. Об этом сообщил директор Арсеньевского филиала Николай Дузеев, передает пресс-служба предприятия.

По его словам, в межотопительный период на котельных филиала ведется ремонт существующего оборудования, а также устанавливается новое: два котла, 20 насосов, девять теплообменников, производится замена 1560 м трубопроводов тепловых сетей, замена изоляции свыше 3000 м надземных сетей. Стоимость ремонтной программы филиала составляет 54,9 млн рублей из собственных средств предприятия.

Как отметил директор филиала, на сегодняшний день полностью завершены работы по подготовке котельных №4, №5, №7, №10 и №11. На котельной №4 в селе Староваровка произведена замена котла, на котельных №5 и №7 в селе Анучино завершен профилактический ремонт котельного и вспомогательного оборудования, на котельной №10 и №11 в с. Чернышевка произведена замена двух котлов. На самой крупной котельной Арсеньева по ул. Смирнова, 5, которая отапливает две трети города, ведутся работы по монтажу котла. Также здесь заменен высоконапорный вентилятор на котле, два насоса, четыре трансформатора и газоход. Продолжаются работы по замене экономайзера котла.

Котельная

Еще на одной котельной филиала, которая расположена по ул. Щербакова, 45, большая часть работ уже завершена. Заменены два насоса, отремонтирована система холодного водоснабжения и химводоподготовки. Выполнен ремонт помещения насосной станции парка «Восток». Ведётся ремонт водогрейных котлов №1, №2 и №3.

По информации Николая Дузеева, всего в Арсеньевском филиале три тепловых района – «Арсеньевский», «Анучинский» и «Яковлевский». В каждом из них работы по подготовке объектов теплоснабжения к предстоящему отопительному сезону проходят строго по графику. К примеру, в «Анучинском» тепловом районе, где расположено 10 котельных, готовность котельных составляет 83,2%.

Также в филиале продолжаются работы по замене изношенных участков теплотрасс. Проведены гидравлические испытания, по результатам которых идет замена аварийных участков сетей.

Николай Дузеев подчеркнул, что работы на котельных, по изоляции тепловых сетей и замене ветхих трубопроводов, запланированные на межотопительный период, ведутся согласно установленному графику и будут завершены в срок, до начала отопительного периода.




Общая стоимость ремонтной программы во всех филиалах Примтеплоэнерго составляет 616 млн рублей, из которых 456 млн собственные средства предприятия и 160 млн – краевые субсидии. В числе основных работ – капитальный и текущий ремонт оборудования на котельных, ремонт и замена ветхих участков тепловых сетей, а также восстановление изоляции трубопроводов. На сегодняшний день готовность котельных предприятия к предстоящему отопительному сезону составляет 78%.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *