Пять лет тюрьмы получил приморец за кражу велосипедов

Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя края, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В суде установлено, что преступления совершены в июле 2019 года.

Жертвами его деяний стали граждане, которые хранили велосипеды на лестничных площадках в подъездах жилых домов. Фигурант разрезал противоугонные тросы, которыми велосипеды крепились к перилам лестничной клетки, и похищал чужое имущество.

Действуя таким образом, ему удалось похитить 2 велосипеда, которые он продал случайным людям. В результате преступных деяний потерпевшим причинен ущерб в сумме более 40 тыс. рублей, который в ходе судебного разбирательства мужчина возместил в добровольном порядке.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы. С учетом имеющихся судимостей за совершение иных преступлений окончательно ему назначено 5 лет 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.




Велосипед. Фото - pixabay

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *