В Приморье уничтожат более 80 килограммов морских деликатесов

Продукцию без документов изъяли у предпринимателя из Артема.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области совместно с сотрудниками ОМВД России по городу Артему выявлено нарушение ветеринарно-санитарных правил при реализации продукции животного происхождения, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Креветки, морепродукты. Фото - pixabay

Так, в ходе проведения проверки установлено, что индивидуальный предприниматель из Артема осуществлял реализацию продукции животного происхождения (конечностей и салатного мяса краба общим весом 78,9 кг, креветки гребенчатой общим весом 5,3 кг) без ветеринарных сопроводительных документов, а также маркировки изготовителя, содержащей сведения, предусмотренные законом и иными нормативными документами. Продукция изъята из реализации и передана на ответственное хранение.




Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. После его рассмотрения будет назначено административное наказание в виде штрафа, а небезопасная продукция – утилизирована или уничтожена.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *