Во Владивостоке задержали участницу протестных акций

Женщину задержали во Владивостоке в связи с участием в протестных акциях. Об этом передает «ОВД-Инфо» (признан в России иностранным агентом).

Нина пришла на очередную акцию в субботу. Полицейские задержали ее и решили оформить протокол по статье о нарушении правил участия в публичном мероприятии (ч. 5 ст. 20.2 КоАП) из-за акции 19 июля.

Проблесковые маячки, ДПС, ГИБДД, полиция. Фото - пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

В итоге женщину отпустили после оформления протокола на месте задержания — в кафе. В отдел полиции ее не доставляли.

В субботу, 29 августа, во Владивостоке прошла очередная уличная акция в поддержку Хабаровска. Она состоялась у центральной площади города.

Между тем, как и неделю назад, на центральной площади Владивостока в этот момент проходила сельскохозяйственная ярмарка, а сам памятник Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке был закрыт стендами с социальной рекламой городских спортивных секций.

В субботу, 29 августа, в России седьмую неделю подряд проходят акции в поддержку жителей Хабаровского края.




О задержании Фургала Следственный комитет сообщил в ночь на 9 июля. По версии следствия, он организовал покушение на убийство предпринимателя и убийства еще двух бизнесменов в 2004—2005 годах. Фургалу предъявлено обвинение в организации убийств по найму и покушении на убийство (ч. 2 ст. 105 УК РФ и ст. 30, ст. 33 ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *