Жители Артёма отметили двойной праздник

В Артеме отметили День города и профессиональный праздник шахтёров.

Депутат Законодательного Собрания Приморского края Игорь Шауфлер принял участие в торжественных церемониях, посвященных 82-у Дню рождения города и профессиональному празднику шахтёров, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Совместно с главой Артёмовского городского округа Вячеславом Квоном, депутат возложил цветы к памятнику шахтёрам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также к мемориалу «Шахтёрская слава».

В Артеме отметили День города и День шахтера, Вячеслав Квон. Фото - пресс-служба Заксобрания Приморья

Как отметил Игорь Шауфлер, история города Артёма неразрывно связана с угольной промышленностью с самого основания, а те, кто посвятил свою жизнь нелегкому шахтерскому труду, есть практически в каждой семье города. «Профессия шахтёра – это тяжелый и невероятно ответственный труд, требующий высокого мастерства и самоотверженности. В этот праздничный день хочется сказать искренние слова благодарности за нелёгкий труд, ответственное и добросовестное отношение к делу тем, кто посвятил свою жизнь этой отрасли. Отдельно хочу поздравить с профессиональным праздником ветеранов угольной промышленности, которые во много определили развитие Артема. Желаю им крепкого здоровья и благополучия, всем жителям города – успехов, радости и благополучия, а самому Артёму – дальнейшего развития и процветания».




Из-за опасности распространения новой коронавирусной инфекции массовые мероприятия на территории города отменены, поэтому День Артёма в этом году прошел в онлайн формате. Творческие выставки состоялись площадках в социальной сети инстаграм, а концертные выступления – в формате радиоэфиров.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *