Даже в период турбулентности мужская мода не теряет оптимизма

Цветом 2020 года объявили «классический синий».

Если в апреле в силу внезапно изменившихся жизненных обстоятельств поклонникам моды оставалось интересоваться только домашней одеждой, то сейчас, с забрезжившим на горизонте отступлением пандемии и постепенным возвращением к обычному режиму, уже можно подумать, в чем мы будем выходить из дома.

Выбрать есть из чего: дизайнеры, как всегда, к новому сезону придумали и отшили весенне-летние коллекции. Но даже если в этом году вы доберетесь до них только к распродажам, мы сориентируем вас в палитре модных трендов. В противовес социальным настроениям, она довольно оптимистична. Сегодня широкий выбор мужской одежды представлен на сайте https://www.kreskat.com/ru/product-category/stok/muzhskoe/.

Pantone Color Institute объявил цветом 2020 года «классический синий», Pantone 19-4052. «На пороге вступления в новое десятилетие мы стремимся к стабильной и прочной основе, которая поможет нам двигаться вперед. Однако в то же время многие чувствуют себя неуверенно, словно уходит почва из-под ног, — сказала Лори Прессман, вице-президент Pantone Color Institute. — Этот надежный синий оттенок выражает веру и постоянство, а также предлагает защиту — качества, которые дают нам обнадеживающее и желаемое чувство уверенности на пороге новой эры. Неагрессивный и легко воспринимаемый, универсальный, он побуждает нас расширять мышление, перспективы и быть открытыми». Колоссальное влияние Pantone Color Institute позволяет предположить, что синий цвет будет встречаться повсюду — от модной одежды до обложек книг. Но, говоря откровенно, его и раньше было достаточно, особенно в мужской моде — что, несомненно, имеет не только психофизиологическое, но и социологическое объяснение: стремление к ощущению спокойствия и стабильности.

Подробнее ассортимент мужской одежды можно изучить на сайте https://www.kreskat.com/ru/

Другие важные оттенки — зеленые (от хаки до ярко-неонового), желто-песчаные и кирпично-оранжевые. Акцентом выступает красный — он используется фрагментарно, но настойчиво. И, наконец, на авансцену выходит цвет, ранее традиционный только для мужских рубашек — пудрово-розовый.

Мужская мода, несмотря на турбулентность, выглядит жизнеутверждающе. Появились яркие цвета, и нет недопустимых.

Оксана Бугрименко, «Российская газета»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *