Театр «Рампа» открыл в Находке XVI театральный сезон

«Рампа» открыла XVI театральный сезон капустником под открытым небом, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Почти на полгода пандемия разлучила театральный коллектив со своими зрителями. Общение продолжалось в социальных сетях, где постоянно звучали вопросы: «Когда начнутся спектакли? Какие будут премьеры? Где посмотреть афишу?». Поэтому, возобновив полноценные репетиции на сцене, актёры подготовили для соскучившейся по культурному досугу публики концерт, который так и назвали: «Давно не виделись!»

Театр «Рампа» открыл в Находке XVI театральный сезон

Открытие сезона состоялось в летнем дворике Муниципального дома молодёжи (МДМ) под открытым небом. Новую площадку для выступлений творческих коллективов учреждение культуры открыло после ремонта фасада здания и благоустройства территории в летний период.

Вместе со зрителями актёры вспомнили спектакли «Рампы», которых за время работы находкинского театра накопилось в репертуаре более 20. Это драмы, комедии, мюзиклы, сказки для детей и т.д. На представлении зрители увидели фрагменты из своих любимых постановок и тех, которые пропустили, самые яркие танцевальные и вокальные номера. В традициях капустника артисты также исполняли авторские произведения, читали стихи.

Уже в конце этой рабочей недели «Рампа» покажет на сцене МДМ мюзикл «Лгунья» по мотивам пьесы М. Мэйо и М. Эннекен «Моя жена – лгунья». Показы состоятся 11 сентября в 18:30, 12 сентября в 18:00. Билеты, приобретённые на этот спектакль в марте, действительны и соответствуют дням недели указанным в них.

Как рассказал художественный руководитель театра Андрей Юрченко, первая премьера в этом сезоне состоится в начале октября. Моноспектакль «Меццо-форте» по произведению П. Зюскинда «Контрабас» играет актёр Михаил Щербаков. А в конце октября зрителей ждут на новый музыкальный спектакль «Доходное место» по пьесе А. Островского.




По сложившейся в Доме молодёжи традиции перед спектаклями в фойе играет для зрителей Оркестр русских народных инструментов. Как рассказала директор МДМ Алевтина Варсегова, в этом сезоне планируется расширить географию выступлений и круг театральных зрителей за счёт гастрольной деятельности. Уже в сентябре «Рампа» покажет мюзикл «Лгунья» в учреждениях культуры Партизанского муниципального района.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *