Приморец без прав протаранил каток и скрылся с места ДТП, оставив в машине раненого пассажира

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Ленина, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

На место происшествия выехали сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи. По предварительным данным установлено, что водитель автомашины Тайота Приус, двигаясь со стороны улицы Пушкина в направлении Агеева, не справился с управлением и совершил столкновение с асфальтоукладчиком, припаркованным на обочине дороги. С места ДТП водитель иномарки скрылся, оставив в салоне раненого пассажира.

В результате автоаварии 26-летний пассажир Приуса получил травму головы. ДТП произошло в темное время суток на асфальтированной дороге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции установили личность водителя, скрывшегося с места ДТП. Им оказался 23-летний местный житель. Мужчина доставлен в отдел полиции для разбирательства.

ДТП. Фото - Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Нарушитель пояснил, что после отдыха в увеселительном заведении города сел за руль с согласия собственника автомобиля — пассажира Приуса и поехал вместе с ним домой. Не заметив препятствия на обочине дороги по улице Ленина, совершил столкновение с асфальтоукладчиком. Испугавшись ответственности, приморец покинул место ДТП.

Проверкой по базам данных ГИБДД установлено, что задержанный водительского удостоверения не имеет и никогда не получал.

В отношении правонарушителя сотрудниками полиции составлены административные материалы по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) со штрафом на сумму 10 000 рублей; по части 4 статьи 12.9 КоАП РФ ( Остановка или стоянка транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств ) со штрафом на сумму 1000 рублей; по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Мировой суд города Уссурийска назначил злостному правонарушителю трое суток административного ареста.

ДТП. Фото - Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Автомобиль помещен на автостоянку временного задержания транспорта.




По факту автоаварии проводится проверка. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего пассажира в результате ДТП. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *