Детский сад в Приморье оккупировали шершни

Шершни стали настоящей угрозой для малышей и воспитателей детского сада в п. Волчанец в Партизанском районе Приморья. Опасные насекомые устроили гнездо прямо на детской игровой площадки — под скворечником на дереве. Об этом сообщает Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС.

Для ликвидации угрозы на место прибыли спасатели дежурной смены Находкинского филиала ДВРПСО МЧС России. В целях безопасности они были одеты в защитные костюмы и использовали противогазы. Поднявшись по лестнице, спасатели аккуратно сняли с дерева гнездо шершней, поместили его в мешок, вынесли в безопасное место и сожгли.

МЧС

– В детском саду гнездо было сделано, вероятно, еще летом, когда все находились на карантине, — отметили спасатели. — К счастью, гнездо вовремя заметили, никто из детей и взрослых не пострадал и во время ликвидации гнезда не пришлось никого эвакуировать.




В нынешнем сентябре это уже пятый вызов, когда к спасателям Находкинского ПСО обращаются за помощью люди, которые могли пострадать от диких насекомых.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *