Спортплощадку для детей с нарушениями слуха открыли во Владивостоке

Площадка – это часть проекта «Верь в свою победу!».

Современную площадку с тренажерами для занятий спортом открыли на территории краевого государственного общеобразовательного бюджетного учреждения (КГОБУ) «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I вида» на улице Минеральная во Владивостоке. Об этом говорится в пресс-релизе группы FESCO.

Площадка – это часть проекта «Верь в свою победу!», который также предусматривает создание целой системы привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом. Проект реализован на средства гранта, который школа-интернат получила в рамках конкурса социальных проектов «Море возможностей», организованного транспортной группой FESCO.

На открытии площадки

Авторы проекта «Верь в свою победу!» планируют, что на новой площадке будут проводиться уроки физкультуры, спортивные тренировки, физкультминутки, активные перемены, спортивные соревнования и занятия по подготовке к сдаче норм ГТО.

«Проект направлен на общее оздоровление и физическое развитие воспитанников школы-интерната. Все они, а это 102 ребенка, являются инвалидами по слуху и имеют вторичные нарушения двигательной сферы. Занятия спортом помогут ребятам улучшить координацию движений и пространственную ориентацию. Дети будут больше двигаться и общаться друг с другом. Новая спортивная площадка поможет им не только преодолеть физические ограничения, но и более гармонично развиваться, становиться успешнее и увереннее в своих силах», – рассказала директор школы-интерната Лариса Новикова.

«Для нас важно, чтобы каждый проект, получивший грант FESCO, приносил пользу жителям нашего города. В этом году руководители проекта «Верь в свою победу» сделали первый шаг в этом направлении. Мы очень надеемся, что с каждым годом будет все больше детей, занимающихся спортом, ведущих здоровый образ жизни, активных, успешных, уверенных в себе, готовых преодолевать любые преграды на своем пути, и FESCO готова им в этом помогать», – отметил заместитель директора филиала FESCO во Владивостоке Станислав Шеин.

В 2020 году FESCO запустила во Владивостоке конкурс социальных проектов «Море возможностей». Это один из элементов программы поддержки и развития местного сообщества в рамках обновленной стратегии корпоративной социальной ответственности FESCO. Цель конкурса – создание партнерства между бизнесом, органами власти и общественностью для решения наиболее острых социальных проблем Приморья. Победителями конкурса стали 32 проекта от организаций и волонтеров. Они получили гранты от 50 до 250 тысяч рублей.




Оператором конкурса выступает АНО «Развитие». Его специалисты помогают участникам готовить конкурсные заявки, проводят обучающие мероприятия и оказывают экспертную поддержку при реализации проектов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *