В Приморье наградили школьника за спасение людей на пожаре

Пожар случился в Находке.

Ученик средней школы №24 Сергей Байгушев награждён почётной грамотой МЧС России по Приморскому краю. Молодой человек проявил мужество, смелость и самоотверженность во время спасения людей на пожаре в условиях, сопряженных с риском для жизни, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

7 марта 2020 года в 11:05 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании на 4-м этаже в многоэтажном жилом доме на ул. Заводская, 8.

В Приморье наградили школьника за спасение людей на пожаре. Фото - пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Сергей, находившийся с сестрой дома, почувствовал запах дыма. Он выбил дверь соседней горящей комнаты. Молодой человек вытащил на улицу из горящего помещения женщину 1971 г.р, находившуюся без сознания.

Затем Сергей вернулся в секцию спасать свою сестру, которая осталась в задымленной комнате собирать все необходимые вещи и документы. Вместе они выбросили все собранные пакеты в окно и ждали поднятия пожарной лестницы, которая к этому времени подоспела с пожарными подразделениями к месту ЧП.




После школы Сергей Байгушев планирует пойти служить в армию и дальнейшую жизнь связать с Вооруженными силами Российской Федерации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *