В столице Дальнего Востока подвели итоги конкурса «Владивостоку с любовью»

Было собрано свыше 100 работ.

11 сентября во Владивостоке были награждены победители творческого конкурса «Владивостоку с любовью», организованного Приморской картинной галереей и Почтой России. Об этом говорится в пресс-релизе Почты России.

«К 160-летию города вне зависимости от уровня художественной подготовки мы предложили всем желающим представить Владивосток. Каким его видят жители, за что любят и чем гордятся», – отметила директор Приморской государственной картинной галереи Алёна Даценко.

Приз зрительских симпатий. Анастасия Сушко. "Владивостоку – 160"
Приз зрительских симпатий. Анастасия Сушко. «Владивостоку – 160»

Даже продление профилактических мер в регионе пошло во благо конкурсу – срок его проведения был увеличен с одного до 2,5 месяцев, что позволило собрать более 180 работ, выполненных в разных техниках рисования и сопровождаемых поздравлениями и стихами о Владивостоке. Пользователи социальных сетей следили за ходом конкурса на страницах Приморской государственной картинной галереи, где регулярно публиковались художественные работы участников.

Церемония

Больше всего заявок поступило от детей и молодежи, поэтому члены жюри расширили круг победителей. В возрастных группах 5-8 лет и 9-12 лет в число призеров вошли по девять участников, в группе от 13 до 17 лет – шесть человек. Также были определены три призера среди взрослых участников. Специального приза зрительских симпатий удостоена девушка, приславшая конкурсную заявку из Донецка.

Церемония

Победители награждены дипломами и подарками, всем участникам в ближайшие дни будут направлены почтой благодарственные письма и эксклюзивные почтовые карточки, выпущенные к 160-летию Владивостока. Полный список победителей можно посмотреть на сайте галереи.




Приморскую государственную картинную галерею и Почту России связывают многолетние партнерские отношения. В разные годы в почтовое обращение были выпущены почтовые конверты и открытки, демонстрирующие произведения из собрания фондовой коллекции.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *