Чемпионат ВМФ России по гребно-парусному двоеборью стартовал во Владивостоке

Он проходит на акватории Амурского залива.

Во Владивостоке на Водной станции Тихоокеанского флота состоялось церемония открытия чемпионата Военно-морского флота по гребно-парусному двоеборью. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Участников соревнований поприветствовали начальник Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О. Макарова контр-адмирал Олег Журавлёв и губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Они поздравили участников церемонии с началом турнира и вручили ряду флотских спортсменов значки с удостоверениями, подтверждающими факт присвоения им званий «Мастер спорта».

Церемония

Также за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганду спорта и здорового образа жизни губернатором Приморья объявлена благодарность капитанам первого ранга Алексею Пивачёву и Константину Сылке, полковнику Сергею Васильеву, старшему мичману Андрею Букину, старшему мичману запаса Дмитрию Перепелице и мичману запаса Юрию Грачёву. После этого чемпионат ВМФ по гребно-парусному двоеборью был объявлен открытым.

Ял

Соревновательная программа чемпионата началась с парусных гонок.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке с 10 сентября в столице Приморского края стартовали сразу несколько чемпионатов Военно-морского Флота по водным видам спорта. В них принимают участие двенадцать команд, представляющих все флоты и Каспийскую флотилию, высшие военно-морские учебные заведения и воинские части ВМФ.

Ял

По итогам соревнований ВМФ в столице Приморского края сформируют команды для участия в чемпионатах Вооружённых Сил Российской Федерации по гребле на шлюпках и гребно-парусному двоеборью.




Ял

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *