Ростуризм смягчит условия программы кэшбека за туры по России

Ее запустили в августе.

Минимальная стоимость тура по России, за который покупатель получит получит кэшбек, будет снижена, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Программа получения кэшбека за приобретение туров по России действовала в конце августа. За неделю, как сообщает Догузова, туры на общую сумму свыше 1,4 млрд рублей приобрели около 70 тысяч человек. За тур дороже 25 000 рублей можно было вернуть от 5000 до 15000 рублей, в зависимости от его стоимости. Между тем, заказать тур по России можно прямо сейчас через сайт Рустурэвент.

Сегодня вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства предложил продлить программу до конца новогодних каникул.

Условия программы, заявила Догузова, будут скорректированы. Окно продаж будет больше по времени. Минимальное количество ночей в туре сократится с 4 до 2. «Это открывает возможности для коротких поездок на выходные», — поясняет глава Ростуризма. Соответственно будет снижена и минимальная стоимость подходящих под действие программы туров.

Между тем, резиденция Деда Мороза в Алтайском крае переезжает из Барнаула на известный алтайский курорт Белокуриха. С 1 ноября сказочный герой начнет принимать гостей уже на новом месте.

— За это время предстоит перевезти 10 тонн сказочного реквизита и обустроиться в Белокурихе — главном туристическом центре Алтайского края, — рассказали представители Деда Мороза на официальной странице Алтайской резиденции в Instagram.

Организаторы проекта уверены, что новое размещение резиденции Деда Мороза позволит повысить имиджевую и инвестиционную привлекательность региона. А также генерировать новые идеи и мероприятия, развивать событийный туризм в Алтайском крае.

Среди новых проектов Алтайской резиденции Деда Мороза — первый общероссийский онлайн-конкурс детского творчества «Сейф сказочных гаджетов», рассказывающий о 35 сказочных туристических объектах. Интерактивная карта Сказочных объектов России, объединяющая эти 35 сказочных объектов, а также детские и семейные туры по сказочным местам.

Источник — «Российская газета»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *